Zum Inhalt

Über Uns

 

 

 

Unser Service - Ihr Vorteil!

 

Pkw-Neuwagen-Verkauf

 Soul-EV Vertrieb und Wartung (Hochvolt)

Nutzfahrzeug-Verkauf

Pkw-Service

Nutzfahrzeug-Service

KIA-Rent-Station

Versicherungsservice bei uns im Haus!
     Unter anderem:
     Kravag - Nürnberger - Garanta - OVS (Opel Versicherungs-Service), der Allianz
     zugehörig. Bei Interesse bieten wir kostenlosen Versicherungscheck und sparten-
     übergreifende Rundumberatung an!

Neu-/ Jahres- und Gebrauchtwagenwagen

Finanzierung u. Leasing

TÜV/AU täglich im Haus

Lackiererei und Spenglerei im Haus

elektronische Achsvermessung

Reifenservice für alle Fabrikate inkl. Einlagerung

12.000 Original-Ersatzteile

kompetentes Fachpersonal

 

 

Sie finden uns im Herzen Ulms !

Ob Zug, S-Bahn, Bus oder die Innenstadt, Sie erreichen alles fußläufig innerhalb von 5 Minuten !

 

Alternativ bekommen Sie gerne für die Dauer Ihres Werkstattaufenthaltes ein kostenfreies Fahrrad oder buchen ein Ersatzfahrzeug!

 

Bitte die Vorreservierung jeweils nicht vergessen !

 

Wir sind ein familiengeführtes Unternehmen in 3. Generation mit 70 Mitarbeitern am Standort Ulm und 15 in der Filiale in Neu-Ulm.



Die Geschichte KIA´s:


http://www.kia.com/de/unternehmen/geschichte/

 

 

 Wir würden uns freuen, auch Sie als Kunde künftig betreuen zu dürfen !

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  17:00
Freitag 07:00  -  16:00
Samstag 08:00  -  12:00

Teile u. Zubehör

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:00
Freitag 07:30  -  16:00
Samstag 08:00  -  12:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00
*
*

Zentrale / KIA-Rent

Alnes Zenic


0731 / 14 40 - 0
Zenic@Hanser-Leiber.de

Jennifer Glöckler


0731 / 14 40 - 69
Gloeckler@Hanser-Leiber.de

Verkauf Neu-u. Gebrauchtwagen

Aldo Blumenschein

Verkaufsberater
0731 / 14 40 51
Blumenschein@Hanser-Leiber.de

Medhanie Gebi

Verkaufsberater
0731 / 1440 80
Gebi@Hanser-Leiber.de

Teile- und Zubehör

Achim Honold

Leiter Teilelager
0731 / 14 40 - 70
Honold@Hanser-Leiber.de

Klaus Renz


0731 / 14 40 - 71
Renz@Hanser-Leiber.de

Andreas Lengler


0731 / 14 40 - 73
Lengler@Hanser-Leiber.de

Kundendienst

Elmar Spanner

Leiter Kundendienst
0731-1440-60
Spanner@Hanser-Leiber.de

Jörg Schmidt

Serviceberater
0731 / 14 40 - 65
J.Schmidt@Hanser-Leiber.de

Daniel Prepelica

Serviceberater
0731 / 14 40 62
Prepelica@Hanser-Leiber.de

Robert Schöllhammer

Serviceberater
0731 / 14 40 64
Schoellhammer@Hanser-Leiber.de

Geschäftsleitung

Gisela Hanser

Leitung Finanzen
0731 / 14 40 30
Info@Hanser-Leiber.de

Michael Hanser

Geschäftsführer
0731 / 14 40 22
Hanser@Hanser-Leiber.de

So finden Sie uns

Hanser + Leiber GmbH

Neutorstraße 31
89073 Ulm
Tel.: 0731 / 14400
Fax.: 0731 / 144029
E-Mail: Info@Hanser-Leiber.de